Могу ли я получить материнский капитал второй раз на третьего ребенка, если уже получала его на второго?
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Материнский капитал предоставляется один раз.
Здравствуйте! Нет, не имеете такого права, так как сертификат на федеральный материнский (семейный) капитал выдается только один на второго или последующего ребенка.