Как получить пенсию и накопления после смерти бабушки - необходимые действия и документы

У меня умерла бабушка за несколько дней до получение пенсий. Ходил в пенсионный фонд мне сказали что могу получить пенсию и все накопление токо через полгода и с помощью нотариуса. Какие мои действие и какие надо иметь документы?

Лучший ответ

Добрый день. Вы должны открыть наследство и через полгода на следовать имущество и денежные средства умершей, при условии, что нет др наследников

если проживали с бабушкой--тогда пенсию должны выдать,а накопления через полгода.