Как поступить, если покупатель не возвращает долг по продаже автомобиля?
Я продал авто в долг и взял с него расписку и срок подашел уже месяц, не берет телефон, и нет денег. Я могу подать заявление об угоне или что то другое.
Лучший ответ
Нет, заявление об угоне вы подать не можете, так как вас самого могут привлечь за заведомо ложный донос. По расписке можете взыскать денежные средства.
Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства по договору купли-продажи. Если есть договор, то Ваше заявление об угоне может быть рассмотрено как заведомо ложный донос.