Купили автомобиль, оказался в аресте, что делать?
Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.
Марина, желательно расторгнуть ДКП авто и потребовать возврата денежных средств.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд к продавцу и расторгайте договор купли-продажи. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Арест снять можно в судебном порядке. Но для этого необходимо знать дату заключения договора купли-продажи и дату наложения запрета на регистрационные действия.
Варианта два-искать бывшего собственника и требовать погасить долг у судебных приставов и второй вариант-расторгать в судебном порядке договор купли продажи. Или ещё можно в полицию с заявлением по факту мошенничества обратится. Ну и также в суд с иском о признании права собственности.