Бангкок, 10.02.2016, 15:56

Попадает ли статья 226 часть 1 под амнистию 2016 года.

Вопрос №9696739 из г. Челябинск
опубликован 10.02.2016, 15:56
Попадает ли статья 226 часть 1 под амнистию 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попадает ли под амнистию 2016 года статья 166 часть 1?

Не планируется в текущем году амнистии. Амнистия объявляется не столь часто.

12.12.2016, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Об этом будет известно только когда выйдет документ об объявлении амнистии. Раньше никто не узнает.

10.02.2016, 15:57

Нет пока никакой амнистии в 2016 году. Когда будет -тогда все и узнаем попадет или не попадет

09.03.2016, 14:47

Подпадает, только амнистия пока не действует.

26.03.2016, 04:24

Добрый день! Не подпадает, так как никакой амнистии нет и не планируется

05.04.2016, 18:45

Здравствуйте!

В 2016 году пока нет никакой амнистии.

13.04.2016, 17:00

Амнистии в 2016г. не будет.

28.04.2016, 17:06

Амнистии нет, будет ли - неизвестно пока.

28.04.2016, 17:07

в 2016 году нет амнистий

24.05.2016, 19:39

Амнистии не будет в этом году. А эта часть статьи и никогда не подпадала.

24.05.2016, 19:39

Вероника, амнистии в этом году не будет.

28.05.2016, 14:37

А кто вам сказал, что в 2016 будет амнистия ?

28.05.2016, 14:37

Здравствуйте.

Нет, не попадают.

04.06.2016, 19:48

Здравствуйте. Все эти статьи попали под амнистию 2015 года. А в 2016 году амнистии нет и, по-видимому, не будет.

Если преступления были совершены до апрельского акта амнистии в 2015 году, то амнистию должны были применить, если к этому не было препятствий (опасный рецидив, злостные нарушение и т.п.). Если не применили, то значит, были такие обстоятельства.

А если преступление совершено после опубликования акта об амнистии, то совершивший его не подлежит амнистии.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 19:55

Здравствуйте! нет

18.06.2016, 14:35

Нет ,однозначно.

18.06.2016, 14:36

Нет не подпадает статьи о любом виде мошенничества исключены из списка амнистии

16.08.2016, 11:48

Амнистия в этом году не будет

16.08.2016, 11:50

Амнистии в этом году не будет.

23.08.2016, 21:14

Здравствуйте. В 2016 году на данный момент никакой амнистии однозначно - не было. И вряд ли, таковая предвидится.

Амнистия, как правило, объявляется к большим государственным праздникам или событиям. В этом году таких точно нет и не будет.

23.08.2016, 21:19

Добрый день!

НЕТ

УДАЧИ ВАМ!!!

18.09.2016, 11:26

В этом году никакой амнистии не будет.

18.09.2016, 11:26

Здравствуйте, Шерзод Дадажанов!

Под какую амнистию 2016 года Вы планируете попасть с частью второй ст. 158 Уголовного кодекса РФ? В России в 2016 году постановления об амнистии не принимались.

17.11.2016, 21:20

Попадает ли под амнистию статья 158. часть 2 под амнистию 2016 году?

Пока никаких амнистий не ожидается в ближайшее время.

17.11.2016, 21:23

Здравствуйте, Людмила. В 2016 году никакой амнистии не было и не ожидается, ни по каким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

27.11.2016, 16:23

Попадает под амнистию статья 166 часть 1 в 2016 году? В 2016 году никакой амнистии не было и в ближайший месяц не планируется поэтому уточните вопрос.

27.11.2016, 16:27

Здравствуйте.

Ожидается, что в 2016 году будет проведена амнистия, которая коснется лиц, получивших наказание по статьям, связанным с кредитами. В частности, имеется ввиду то, что люди, у которых есть большой долг перед банковскими учреждениями, получат экономическую свободу. То есть, долги отдавать будет не нужно.

Нововведения впервые коснулись отцов, в одиночку воспитывавших детей. В остальном все осталось прежним: наказание смягчается для наиболее уязвимых категорий лиц, совершивших проступки средней и малой тяжести. В законопроекте отдельное внимание уделено категориям граждан, которые не попадают под амнистию. Это лица, достигшие совершеннолетия, совершившие тяжкие преступления. Снятие же наказания могут ожидать только те граждане, которые получили срок, не превышающий пяти лет лишения свободы.

12.12.2016, 19:05

Попадает ли под амнистию 2016 года статья 166 часть 1-2?

Нет. В 2016 году никакой амнистии не было. И уже, по всей видимости, не будет.

12.12.2016, 19:06

В интернети написано, что будет! А в каком тогда году будет?

28.05.2016, 14:41

В интернете много чего пишут..

28.05.2016, 14:42

Неверно написано. Будет только если в следующем.

28.05.2016, 14:43

повис законопроект во втором чтении

28.05.2016, 14:44

Здравствуйте!

Амнистия всегда приурочена к какому-либо знаменательному событию. В 2016 году не ожидается объявления амнистии.

28.05.2016, 14:44