Вопрос о возможности аренды нежилого помещения в жилом доме под общепит и законность его использования
Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом многоквартирном доме под общепит (бар, подача разливных напитков и готовой продукции с соблюдением требований СЭС и Пожнадзора), у помещения свой отдельный вход с торца здания, раньше использовался как магазин промтоваров и переведен под него, смогут ли меня закрыть если я там открою бар за использование помещения не по назначению? Или можно будет тогда использовать его хотя бы как магазин продовольственных товаров?
В момент заключения с Вами договора аренды необходимо будет обговорить с арендодателем назначение помещения. Если в договоре аренды будет указано использование в качестве бара или кафе, и по санитарным нормам само по себе помещение подходит, то нарушений не будет.
Т.е. даже если в проектной документации при переводе помещения из жилого в нежилое была указана цель использования как магазин промтоваров? И если мы правильно составим договор, то местная администрация не сможет по этому поводу прикрыть лавочку?