Как получить перерасчет пенсии с учетом периодов ухода за детьми по новым правилам

Я вышла на пенсию в октябре 2015 г. При расчете пенсии периоды ухода за детьми не были включены в трудовой стаж. По новым правилам периоды ухода за детьми засчитываются (в виде коэффициентов), в связи с чем может вырасти размер пенсии. Могу ли я подать заявление не перерасчет пенсии?

Лучший ответ

Ольга, если Вам действительно не засчитали период ухода за детьми, обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!