Каковы сроки рассмотрения аппелляционной жалобы по уголовному делу - 50 дней прошло с подачи
Скажите пожалуйста, каковы сроки рассмотрения аппиляционной жалобы (по уголовному делу).
Дело в том что уже прошло больше 50 дней с подачи...,
Спасибо за ответ!
Зависит от дня поступления дела с жалобой в апелляционный суд. В соответствии со ст. 389.10 УПК РФ, рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.
Все зависит от загруженности судей. Вы можете позвонить в канцелярию суда апелляционной инстанции и выяснить информацию о движении дела или эту информацию можно найти на сайте суда