Как решить ситуацию - продолжить брак или подавать на развод и как обеспечить видение ребенка в будущем?
Здравствуйте, Виталий.
В соответствии Семейным кодексом РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.
Также Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства, они составят беседу с Вашей супругой и дадут Вам письменный ответ, из которого будет видно по какой причине Вам не дают принимать участие в воспитании Вашего ребенка.
Содержать своего ребенка Вы обязаны либо в добровольном порядке, либо по решению суда.
В Вашей ситуации Вам необходимо заключить с Вашей супругой соглашение об уплате алиментов, которое заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. А уже потом перечислять деньги в размере, который установлен соглашением.
А то, что Ваша жена открыла счет и предлагает Вам перечислять деньги, то в дальнейшем, в случае спора и подачи женой иска о взыскании с Вас алиментов, Вам будет тяжело доказывать, что это были деньги на содержание ребенка.
Разводиться или не разводиться это решать только Вам.