Роль алиментов и запрет на общение с ребенком - что ожидать от суда?
Здравствуйте Артём!
Содержать ребёнка вы обязаны. Если не будете платить алименты то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Суд присудит алименты в твёрдой денежной сумме, где то около 3 000 4 000 рублей. Чтобы супруга Вас не шантажировала встречами с ребёнком, определите в судебном порядке порядок общения с ребёнком.
Здравствуйте, Артем!
В данном случае Ваша бывшая супруга не права. Не уплата алиментов никак не связана (пока еще) с вашим правом видеться с ребенком. Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Не думаю, что суд откажет Вам в удовлетворении Ваших требований.
Удачи!
Артем, алименты на содержание ребенка вы платить обязаны, здесь закон на стороне ребенка. А по поводу общения с ребенком вы можете обратить в органы опеки и попечительства по месту жительства матери и ребенка.. Если этот вопрос мирным путем не урегулируете, то обращайтесь в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.