Вопрос о законности эвакуации автомобиля, перегородившего аварийный выход из детской библиотеки в жилом доме
На 1 этаже многоквартирного жилого дома находится детская библиотека. На сторону на которую выходят подьезды, выходит железная дверь из библиотеки как указала сотрудница библиотеки это аварийный выход он находится рядом с моим подьездом на расстоянии максимум 5 метров никакаих знаков о жилой зоне или парковки нет. законна ли будет эвакуация автомобиля перегородившего аварийный выход из библиотеки с учетом что машина не мешает открытию этой двери и она вообще всегда открыта на распашку. Я собственник квартиры в этом доме. Придомовая территория дома жильцами не приватизирована. Спасибо.
Здравствуйте! Законно если в тех.плане библиотеке указано что это эвакуационный выход!