Может ли мать подарить квартиру полностью одной из дочерей, когда вторая взрослая дочь инвалид 1-й группы?
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
В отношении дарения: закон не запрещает гражданину дарить имущество любому лицу, даже если у него имеются совершеннолетние дети-инвалиды.