Оформление пособий по потере кормильца на ребенка при отсутствии брака и смерти отца
Могу ли я оформить пособия по потере кормильца на ребенка, если мы были не в браке и так случилось что отец еще не родившегося ребенка умер (ребенок родится в марте, а отец
умер в январе), спасибо.
Пенсию получить можетт только через суд Вот вам в помощь закон..
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 50]
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
придется в судебном порядке установить факт отцовства.