Как правовым путем принудить отца присутствовать на прописке ребенка в квартире?
Ребенок должен в обязательном порядке прописан с одним из родителей, обратитесь в органы опеки
принудить его нельзя. но для прописки вашего ребенка по вашему месту жительства согласие вашего отца не требуется.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.