Отсутствие реакции ресторана на жалобу на оскорбление официантом лишает гражданина возможности разрешить конфликт и вызывает неудовлетворение.
Гражданин Л. обратился к директору ресторана "Барнаул" с просьбой принять и зарегистрировать его жалобу на неправомерные действия официанта Д., который оскорбил гражданина Л., потребовав прекратить распивать пиво, принесенное с собой в помещение ресторана. Директор не принял гражданина Л., передав через секретаря, что жалобы посетителей не рассматривает. Гражданин Л. обратился к прокурору района с заявлением, в котором сообщал о данном факте и просил привлечь директора ресторана к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Дайте анализ сложившейся ситуации.