Второй вариант вопроса: если у меня нет постоянного места жительства, имеет ли право истец подать на меня в суд?
Если у меня нет постоянного места жительства,
1. имею ли я право подать в суд на ответчика по месту его жительства?
2.
Второй вариант вопроса: если у меня нет постоянного места жительства, имеет ли право истец подать на меня в суд? Как суд в таком случае будет меня извещать о явке в суд?
3.
Третий вариант вопроса, в отношении отсутствия постоянного места жительства:
если меня остановит милиция и потребует предъявить паспорт, где нет регистрации имеет ли она право меня каким то образом наказать за это?
1. Согласно ст.28 Гражданско-процессуального кодекса иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В качестве адреса истца указываете свой фактический адрес проживания.
2. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - согласно ст.19.15 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. Так что необходимо иметь хотя бы временную регистрацию. С уважением,
С уважением
Ольга