Не расценят ли в этом случае мой маневр, как разворот через двойную сплошную?
На перекрёстке нет левого поворота и чтобы повернуть налево надо сначала повернуть направо затем развернуться и ехать уже прямо (Московский пр./Киевская ул.) При повороте направо увидел, что вся улица - одна сплошная пробка и развернуться там целая проблема, поэтому развернулся сразу практически на перекрёстке. Т.е получается, что я развернулся на пешеходном переходе, штраф вроде как 100 руб., но эта улица (Киевская) имеет по две полосы в каждую сторону и разделена двойной сплошной линией разметки. Не расценят ли в этом случае мой маневр, как разворот через двойную сплошную? (Патрульная машина снимала на камеру с ноутбуком всё происходящее на перекрёстке, но меня, правда, не остановили)
Расценят как ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Штраф 1000-1500 руб. Но инспектора бывает квалифицируют как "встречку", что неправильно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях