Могу ли я переоформить ипотечный кредит на бывшую супругу с ее согласия?
Если квартира зарегистрирована на ваше имя с привлечением кредитных средств и зарегистрирован залог, то кредит должен платить тот, кто его получал, так как неоплата кредита обеспечена недвижимым имуществом. Если банк согласиться на то, чтобы вы продали квартиру своей бывшей жене с переходом на нее ипотеки с залогом, то сможете переоформить все вместе. Отдельно кредит и отдельно квартира не бывает
Здравствуйте!
Только если банк согласится
УДАЧИ ВАМ
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, с согласия банка.