Москва, 10.02.2016, 20:08

Как защититься от коллекторов после перепродажи банка и неоповещении о долге

Вопрос №9699047 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 20:08
В 2011 году брала карту в приват банке на 10000. Банк перепродали, меня об этом ни кто не оповестил. Я не знала куда платить и не платила. Прошло 4 года и мне начали названивать коллекторы бинбанка с угрозами. Дали срок 2 дня для оплаты иначе я пожалею по их словам. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента прекращения платежей прошло более трех лет, то истек срок исковой давности-можете их игнорировать

10.02.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Когда точно вы перестали платить? Если прошло 3 года, то истек срок исковой давности. Тогда ничего они не сделают.

10.02.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Напишите заявление в полицию об угрозах. а коллекторов пошлите в суд.

10.02.2016, 20:44

Прошла 4 года с момента последнего платежа

10.02.2016, 20:36

Тогда вы уже ничего не должны. Не смогут в суд подать.

10.02.2016, 21:38