Проблемы с жилплощадью - Куда и как обратиться при аварийном состоянии муниципального жилья?
Нужна консультация по поводу жилья. Мои родители жили в Томском районе, умерли вследствие отравления угарным газом. Сам дом не сгорел, но внутри находится в закопченном состоянии. Само жилье муниципальное. Освободившшись из исправительного учреждения и прописавшись в дом с дочкой (женат), не могу проживать в данном доме. У дома требуется ремонт крыши, черноту надо убирать. В сельсовете посоветовали приватизировать жилье, с ремонтом они как бы помочь не могут. Жилье находится в социальном найме. Можно ли куда-нибудь обратиться и какие меры принять?
Лучший ответ
Можете обратиться с заявлением об оказании Вам адресной помощи в управление социальной защиты. А вообще Вам правильно сказали - приватизируйте жилье (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда.