Военная семья жалуется на условия проживания в служебной квартире - капитальный ремонт необходим, но командование не предоставляет помощи.
Я и мой муж военнослужащие, проживаем в служебной квартире на территории части. Квартира находится в четырехквартирном доме, барачного типа. Какого года постройка даже не известно, но жить здесь уже становится невозможным. Жилье требует капитального ремонта, проваливаются полы, провис потолок, текут трубы и крыша. Командование части считает, что раз мы здесь живем, то должны поддерживать порядок и ремонт сами. Но капитальный ремонт мы не в состоянии делать сами. И вообще как быть в данной ситуации? Снять жилье в данном населенном пункте не возможно, так как квартиры, дома не сдаются. Кто должен ремонтировать? Есть ведь какие-то сроки службы для жилья (деревянное). Можем ли мы (жильцы) сами как-то сделать заключение о непригодности дома для жилья? Если можно при ответе сделайте ссылки на законодательство, хочу официально обратиться к командованию.
Лучший ответ
Вам надо обращаться не к командованию, которому судя по всему на вашу жизнь вообще наплевать. Надо подавать жалобу, причем желательно коллективную, в военную прокуратуру. Сами Вы признать жилье непригодным для проживания не сможете, а прокуратура не просто может. но и должна Вам помочь.