Челябинск, 10.02.2016, 19:19

Вопросы обязанностей и поддержки при освобождении из ИК общего режима

Вопрос №9699167 из г. Челябинск
опубликован 10.02.2016, 19:19
9.02.16 г меня освободили из ИК общего режима по концу срока, где перед освобождением мне дали 875 р. суточных, 25 р. на проезд и сказали, чтобы я зашел в любое отделение полиции в течение 3-х суток с момента освобождения и предоставил справку об освобождении. 10.02.16 г я зашел в ближайшее отделение полиции, показал справку об освобождении. Сотрудница полиции сказала, что мне надо встать на учёт, для чего я должен принести свои 4 фото 3*4, отпечатки пальцев из дежурной части и справку о составе семьи. Денег на эти фото у меня нет, когда будет работать жек (чтобы взять справку) и как долго она будет делаться? - я не знаю. Мой 1 вопрос: обязан ли я ходить и делать все эти фото и справку, сам идти в дежурную часть откатывать свои пальцы или это обязанность самих сотрудников полиции собирать все эти документы? Мой 2 вопрос: что мне говорить или делать, если не по своей вине я не смогу уложиться в эти 3 суток, чтобы избежать какой-либо ответственности? Мой 3 вопрос: обязано ли государство помогать освобожденным по концу срока; ведь мне сейчас надо на что-то жить, что-то есть, платить за квартиру, проезд, в конце концов за те же фото, искать работу, и когда я её найду, мне тоже не сразу дадут зарплату? И если обязано, то что именно я должен делать, чтобы это получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Это Ваша обязанность. Справка делается 10 минут от силы.

2. Прибудьте вовремя, даже если не успеете собрать все документы. Объясните причину своих трудностей.

3. Ничем государство Вам не обязано.

10.02.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Хотелось бы понять на основании какой статьи человек не находящийся под надзором обязан это делать?

17.02.2016, 09:04

Если Вам не установлен надзор,- то не обязаны. Непонятно почему Вам сказали обратиться в ОП. Порядок освобождения установлен ст. 173, 180 УИК РФ

17.02.2016, 14:20