Кто может заверить такую доверенность, если я
1. Реальна.
2. В Вашей ситуации лучше обратиться к адвокату, выдать доверенность адвокату, чтобы он сделал все необходимое от Вашего имени. Ни в какой доверенности не нужно указывать ЛИШНИЕ полномочия - указывайте только необходимые + суд (если доверяете ведение своих дел адвокату).
3. Нотариус + апостиль или российский консул.
4. Можете, но новый собственник в этом случае, я полагаю, сможет решить вопрос через суд. Думаю, Вам лучше договориться о выплате Вам какой-то компенсации за дополнительные хлопоты и подписать (через своего представителя, а не того, кого Вам сейчас предлагают) необходимые документы. Но решать в конечном итоге Вам.