Уфа, 10.02.2016, 19:41

Отказ третьего лица от иска - возможные последствия для наследства

Вопрос №9699419 из г. Бакалы
опубликован 10.02.2016, 19:41
Если третье лицо не исполняет исковые требования, будет ли в мою сторону о принятии наследства. Было заседание суда и судья попросила от третьего лица что бы он или иск признал или отказ письменно сделал а он не чего не делает и на суд не пришёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите обстоятельства дела - о чём существо спора, каким образом спор затрагивает права третьего лица.

11.02.2016, 08:56

Судья примет решение исходя из обстоятельств дела, вне зависимости от позиции третьего лица

10.02.2016, 19:49

Папа умер много лет ,в наследство не кто не выступал сейчас я дочь Тоесть истец а мой брат третье лицо он прописан в другой области со мной не живёт а я живу и прописанна в отцовском доме хочу оформить в собственность а с ним с братом общий язык найти не могу он говорит не чего писать не буду и не куда не пойду вот как мне быть

11.02.2016, 09:01

Ваш брат наравне с Вами имеет право на наследование по закону как наследник первой очереди.

Если он не явится в суд, то суд вправе рассмотреть дело и в его отсутствие.

11.02.2016, 09:22

Ничего страшного не случится, брат извещён о судебном разбирательстве, и если он свою позицию не выразит, суд вполне может удовлетворить иск. Конечно, если в деле нет данных о том, что брат "фактически" принял наследство после смерти отца.

11.02.2016, 09:26

Не дом , не земля после смерти папы не оформлена вот я там живу и прописанна и хочу оформить а брат живёт и прописан в другой области , я ему звоню и говорю что я через суд хочу вступить в наследство ,но он же тоже наследник идёт я ему так и объесняю что у нас было заседание он не присутствовал , и судья назначила на другой день и сказала что бы он отправил письмо заверенный натариусом что он или удовлетворяет иск или нет но он сказал мне что не чего писать не буду и не куда не пойду тебе надо и ты делай, я уж ему говорю что я всё оплачу засходы но он не идёт навстречу

11.02.2016, 09:32

В таком случае суд просто проведет рассмотрение без него.

Право на все имущество будет признано за Вами, т.к. фактически именно Вы его и приняли.

11.02.2016, 09:36