Как получить снятие судимости после 15 летней давности при обвинении в ст. 228 (хранение без цели сбыта)?

Есть на руках обвинительный приговор суда 15 летней давности ст. 228 (хранение без цели сбыта) на пол года условно. Судимость погашена. После этого вел себя безупречно. Какие документы и куда подавать для снятия судимости? И какие существуют тонкости? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте так она и так у вас снята, полностью погашена, а то что в сведениях о судимости появляется отметка что ранее были судимы по ст 228, это так и останется у вас и ни кто ее не уберет

В настоящее время судимость ваша погашена, как Вы правильно указали, то есть юридически Вы не судимы. Снять строку в информационном центре МВД о Вашей судимости не получится, Ваша фамилия останется там навсегда

Снятие и погашение это разные вещи! Я знаю что после погашеня пишется ходатайство на снятие, но какие док-ты в ходатайстве указывать?

Снимается судимость судом досрочно, до ее погашения. Погашается автоматически, после истечения установленного законом срока. Вам ответили правильно.