Права матери на заработок умершего отца для назначения своей пенсии

Моя мама собирает документы для пенсии ей 54 года, зарабатная плата по тем временам была не большая, отец умер в 2000 году нам детям назначили минимальную пенсию по потере кормильца имеет права мама взять заработки умершего отца для назначения своей пенсии.
Лучший ответ

Добрый вечер Наталья, нет мама не имеет права брать заработки своего мужа для назначения своей пенсии, перейти на пенсию за умершего мужа в возрасте 55 лет она имеет.