Я встречаюсь с молодым человеком имею ли я право привести его в дом... и может ли дедушка его оскорблять и выганять!
Ольга Валерьевна! Подскажите пожалуйста ещё ответ вот на такой вопрос.. я встречаюсь с молодым человеком имею ли я право привести его в дом... и может ли дедушка его оскорблять и выганять! Ведь я тут прописана почему я не могу... со слов дедушки!
Ольга, в теории, без разрешения собственника Вы не можете никого пригласить в его дом. Поэтому дедушка может не впускать его, если не хочет. Но, конечно, оскорблять никого дедушка не имеет право. Если это будет происходить - спокойно (!) предложИте дедушке обратиться в суд с иском, если он считает, что он прав. Скажите ему, что такой совет дедушке дал юрист
Полагаю, что такая перспектива дедушке врядли понравится, и, возможно, он хотя бы даст Вам проводить какое-то время в доме.
С уважением,
Харченко О.В.