Как получить регистрацию по старому адресу без документов от родственников

Какие документы нужны, чтобы зарегестрироваться по старому адресу. Ранее был снят с регистрации, выписан родственниками! На руках новый распорт, без прописки. Как быть. Спасибо Вам.
Лучший ответ

Спасибо. Т.е конкретно в моем случаи я беру бабушку и еду в УФМС по месту жительства, с соответствующими документами и меня прописывают? Сколь это займет времени и сколь раз придеться туда съездить?

Два раза. Сдаете паспорт, затем через пару недель получаете. Все.

Если родственники против, то через суд

Спасибо за ответ. Конкретно мои действия, мне в какие инстанции ехать и какие документы вести с собой? Собственник бабушка, прописано трое, она не против!

Если собственник не против, вы можете обратиться в УФМС вместе с ней и вас пропишут без согласия остальных проживающих. Нужны паспорта и свидетельство о праве собственности.