Возможность переезда из Алтайского края в Новосибирскую область на ПМЖ и трудоустройство в Новосибирске - когда это становится возможным?
Я приехала в РФ в Алтайский край в августе 2014 года, в апреле 2015 получила Свидетельство соотечественника, в июле 2015 получила гражданство. Когда я могу выехать из Алтайского края в Новосибирскую область на ПМЖ и работать в Новосибирске.
вы должны два года жить и работать на территории субъекта вселения. Срок отсчитывается с даты постановки на учет как участника госпрограммы, эта дата есть в Вашем свидетельстве графа "Поставлен на учет". Если покидаете территорию вселения раньше, то обязаны вернуть средства полученные по госпрограмме, паспорт не отберут. Если никакие выплаты не получали, то просто лишитесь статуса. Больше Вам ничего не грозит.