Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для развода? Большое спасибо.

Лучший ответ

Екатерина! Зайдите в районный суд,там вывешивают образцы документов. А так,свидетельство о браке,копии свидетельства о рождение детей и исковое заявление.

Здравствуйте,Екатерина! Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства или месту жительства супруга.Документы:

1.Исковое заявление - 2экз.

2. Свидетельство о заключении брака ( оригинал).

3.Свидетельство о рождении детей (копия)

4.Квитанция об уплате госпошлины.

Госпошлина - 400 рублей( уплачивается в отделениях банка).

При приеме у судьи при себе иметь паспорт и оригиналы документов.

Образцы заявлений находятся в суде.