Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для развода? Большое спасибо.
Екатерина! Зайдите в районный суд,там вывешивают образцы документов. А так,свидетельство о браке,копии свидетельства о рождение детей и исковое заявление.
Здравствуйте,Екатерина! Исковое заявление о расторжении брака Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства или месту жительства супруга.Документы:
1.Исковое заявление - 2экз.
2. Свидетельство о заключении брака ( оригинал).
3.Свидетельство о рождении детей (копия)
4.Квитанция об уплате госпошлины.
Госпошлина - 400 рублей( уплачивается в отделениях банка).
При приеме у судьи при себе иметь паспорт и оригиналы документов.
Образцы заявлений находятся в суде.