Гулькевичи, 10.02.2016, 21:58

Как получить земельный участок в г. Краснодаре при наличии 4 несовершеннолетних детей и проживании в Гулькевичском районе Краснодарского края более 16 лет

Вопрос №9700974 из г. Гулькевичи
опубликован 10.02.2016, 21:58
Могу ли я получить зем участок в г Краснодаре у меня 4 несовершеннолетних детей а проживаю я в гулькевичском районе Краснодарского края более 16 лет У меня есть возможность прописаться в г Краснодаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРОПИСЫВАТЬСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ ИЛИ ТОЛЬКО МНЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ПРОЖИВАТЬ В КРАСНОДАРЕ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 5 ЛЕТ?

10.02.2016, 22:28

Согласно статье 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. В соответствии с Законом Краснодарского края от 05.11.2002 № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» (в ред. Закона Краснодарского края от 28.12.2011 № 2417-КЗ) граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации, однократно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов имеют право на предоставление однократно одному из родителей в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, в размере, установленном органом местного самоуправления, при соблюдении следующих условий: - ни одному из таких родителей на территории муниципального образования город Краснодар ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, огородничества; - наличие у заявителя регистрации в течение 5 лет по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар; - возраст одного из детей заявителя на момент подачи заявления не должен превышать: 18 лет для детей, проживающих в семье заявителя; 19 лет для детей, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации; 23 лет для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе. Если семья зарегистрирована по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар менее пяти лет, предоставить земельный участок в установленном порядке не представляется возможным.

12.02.2016, 11:56

Здравствуйте, вы можете встать на очередь для получения земельного участка, как многодетная семья, необходима прописка г. Краснодара более 5 лет, справка о многодетности, паспорта, св-ва о рождении детей.

10.02.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ПРОПИСЫВАТЬСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ ИЛИ ТОЛЬКО МНЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ПРОЖИВАТЬ В КРАСНОДАРЕ В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ 5 ЛЕТ?

10.02.2016, 22:28

Согласно статье 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. В соответствии с Законом Краснодарского края от 05.11.2002 № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» (в ред. Закона Краснодарского края от 28.12.2011 № 2417-КЗ) граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации, однократно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов имеют право на предоставление однократно одному из родителей в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, в размере, установленном органом местного самоуправления, при соблюдении следующих условий: - ни одному из таких родителей на территории муниципального образования город Краснодар ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, огородничества; - наличие у заявителя регистрации в течение 5 лет по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар; - возраст одного из детей заявителя на момент подачи заявления не должен превышать: 18 лет для детей, проживающих в семье заявителя; 19 лет для детей, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации; 23 лет для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе. Если семья зарегистрирована по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар менее пяти лет, предоставить земельный участок в установленном порядке не представляется возможным.

12.02.2016, 11:56