Имеет ли смысл перевести мужа на социальную пенсию, учитывая его инвалидность и размер текущей пенсии?

У меня муж инвалид 2 пожизненной группы. Имеет пенсию в размере 5798 р, едв 2397 р. подскажите пож. имеет ли смысл перейти ему на соц. пенсию?
Лучший ответ

Размер социальной пенсии меньше размера трудовой пенсии по инвалидности. Она начисляется лицам, не имеющим стажа.