Как защитить автомобиль от ареста приставами и сохранить работу в декретном отпуске - рекомендации
Приставы напожили ограничение на авто, но автомобиль средство для работы, без автомобиля меня могут уволить, сейчас я в декретном отпуске, но скоро выходить на работу. Пристав имеет право мой авто арестовать? Что мне сделать в этой ситуации?
Людмила, при наличии непогашенной задолженности, возбужденного исполнительного производства пристав обязан совершить все разрешенные ему законом действия для исполнения решения суда, в том числе обратить взыскание на автомобиль, если долг соразмерен. Вы, как сторона по производству вправе обжаловать это действие, если не согласны.
Добрый вечер!Имеет право.