Хабаровск, 10.02.2016, 22:35

Владельцем квартиры, на которую платит жена, останется ли она после разрыва с мужем

Вопрос №9701425 из г. Хабаровск
опубликован 10.02.2016, 22:35
В квартире прописаны муж, 2 детей моих, я плачу за квартиру, но не прописана вней и брат мужа с ребёнком. Если муж уметает кому перейдёт квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Младший брат не платит по квитанциям и по суду долг , ушёл из дома. Мне сначала надо оплатить долг и затем брать мужа и брата с собой , чтоб прописали( дали согласия)

11.02.2016, 00:14

Здравствуйте Наталья. Кто является собственником квартиры?

10.02.2016, 22:54

Умер отец , на старшего сына приходят квитанции, никто

10.02.2016, 23:37

Квартира не в собственности, следовательно , она никому не переходит, просто в ней остаются проживать все, кто зарегистрирован-прописан. Вам нужно прописаться в квартире, т.к. Ваши несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, т.е. - с Вами. а проживание считается по прописке.

После этого квартиру сможете приватизировать на всех проживающих в долях по 1/5 каждому .

10.02.2016, 23:43

Младший брат не платит по квитанциям и по суду долг , ушёл из дома. Мне сначала надо оплатить долг и затем брать мужа и брата с собой , чтоб прописали( дали согласия)

11.02.2016, 00:14

Как прописаться без брата

11.02.2016, 01:01

Наталья, в Вашей ситуации возможно признать брата утратившим право пользованием квартирой и снять с регистрационного учета

11.02.2016, 03:38

Без брата прописаться только по суду, больше никак. Признавать его утратившим вы не имеете права, тк не прописаны в квартире.

11.05.2019, 06:55

Как сделать брата утратившегося пользования проживания в квартире

11.02.2016, 09:38

"сделать" может только суд

11.02.2016, 04:05