«Как основному коллективу дольщиков поступить в ситуации, когда несколько из них не согласны с ценой продажи выделенного участка земли?»
Увы-ни как! В этом вся и загвоздка с долевой собственностью: или все или никто. К сожалению ваши содольщики не понимают ситуации. Кадастровая стоимость всех земель в РФ завышена и систематически оспаривается собственниками. НИКТО сельхозземли по кадастровой стоимости и не продает. Выход: выделять свои доли и продавать без них. По другому не получится.
Кадастровая стоимость применяется для целей налогообложения, рыночная стоимость всегда меньше кадастровой
Как же продать общедолевой участок если несколько дольщиков не согласны?