И если необходим перевод в другую категорию земель, то каков механизм этого перевода?
Как продать земельный участок с категорией земель сельхоз назначения? Земельный участок в игорной зоне. Покупатель - иностранец. Имеется ли возможность его продать? И если необходим перевод в другую категорию земель, то каков механизм этого перевода? Право собственности на земельный участок у меня есть.
Уважаемая Марина,игорная зона - Щербиновский район я так понимаю? В соответствии с п. 3 ст. 15 Земельного кодекса Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками (независимо от категории), находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации, Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками" Щербиновский район Краснодарского края отнесен к приграничным территориям. Если это другой район,то тогда придется переводить из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую,так как согласно ст. 3 Закона № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.