Обман при покупке машины - как вернуть деньги и что делать, если продавец пропал?
Срочно идите и пишите заявление в полицию. Это мошенничество. Все подробно в заявлении распишите, в том числе с указанием всех известных Вам контактов.
В данной ситуации нужно идти в полицию и писать заявление на данного гражданина с указанием всей имеющейся информации, возможно еще его можно вычислить, чем раньше, тем лучше, у него, как понятно из ваших слов, это отработанная схема, нравоучениями заниматься не буду, остается только быстро среагировать на ситуацию. Его действия можно квалифицировать как злоупотребление доверием, так как вы сами, добровольно перевели средства ему.
Пишите заявление в полицию, есть основания полагать что это мошенники.
это мошенники пишите заявление