Москва, 10.02.2016, 23:24

Выкуп авто гражданин СНГ.

Вопрос №9701595 из г. Москва
опубликован 10.02.2016, 23:24
Скажите пожалуйста я гражданин снг я собираюсь взять авто под выкупом как и где правильно зделатьзделат документы или договоры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует заключать договор аренды с правом выкупа. Можете либо его составить и подписать с помощью юристов, либо обратиться к нотариусу.

10.02.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

составляйте договор аренды с правом последующего выкупа. Можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте,ст.779 ГК

ГК РФ Статья 624. Выкуп арендованного имущества

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 624 ГК РФ >>>

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.

10.02.2016, 23:25

Да, Вам нужно составить такой договор. Составление договоров - платная услуга, обратитесь к юристу.

11.02.2016, 00:23

Машина оформлено ООО системма оперативног лизинг транспорта они сказали что договор у них есть и делают сами это правильно?

10.02.2016, 23:56

Эльдар, такой вариант возможен, но лучше показать их договор своему (НЕ ИХ!!!) юристу, который бы от Вас получил деньги за консультацию, и соответственно смог бы Вам честно сказать своё мнение.

11.02.2016, 00:25