Сколько времени дается для обналичивания денег на зарплатной карте после получения СМС?

Как только пришла смс о поступлении денежных средств на зарпл. Карту, какое у меня есть время, чтобы их обналичить? Боюсь, могут все списать в счёт долга по жкх. Готова оставлять на карте какую-либо часть.

Лучший ответ

Если в банке имеется постановление приставов на арест вашего счета, то нисколько, списывают сразу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Если в банке имеется постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства на счете, то списание произойдет сразу. Если постановления нет, то спишут, когда постановление поступит в банк. Но если у Вас зарплатный счет, то представьте приставу справки из банка и с места работы о том, что счет используется для выплаты зарплаты и пристав сможет списать только 25% или 50% (если несколько исполнительных документов).