Собственники многоквартирного дома недовольны деятельностью УК - отсутствует отчет о доходах-расходах и накопились долги. Открыто новое ООО с аналогичным названием и директор
У собственников многоквартирного дома, накопились претензии к УК. Отчет о доходах-расходах не предоставляет. За 1,5 года накопили долги, открыли другое ООО с тем же названием и директором, с другим ННН. С января увеличила сумму на Сод. и тек. ремонт на 50%, реквизиты в иногороднем банке и т.д. и т.п. В доме разруха. Жилищная инспекция не помогла. Стоит обратиться в УБЭП? В какой форме должно быть обращение? Нужны какие-то документы? Будет ли результат? Или общие слова, типа сами виноваты. Что делать?
Лучший ответ
Обратиться необходимо и в УБЭП и в Прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо! Хотелось бы оценить изначально, стоит ли тратить время и нервы. Что они, УБЭП и прокуратура, могут сделать. И сколько времени это займет!? Я одна, (остальные собственники: некогда, не понимаю, не знаю...). Да, а их в УК ,-много и им есть что терять. Спасибо!
Стоит обратиться.Завышение тарифов,да еще и на 50%-неправомерно.