Можно ли продать право на эти 3 доли без государственной регисрации дома?
В наследство был получен дом в 4-х долях, одна доля оформлена и зарегестрирована сразу. 3 другие доли получены недавно, а для регситрации нужно снова делать тех. паспорт и прочие документы, что представляет определенные сложности, так как дом находится в другом городе. Можно ли продать право на эти 3 доли без государственной регисрации дома? Или какой еще можно найти выход из данной ситации?
Александра, для продажи дома (3-х долей) необходимо сначала зарегистрировать право собственности на эти доли. Иного не предусмотрено. Какой выход? Очень простой. Находите покупателей, даете им доверенность на оформление документов на дом. Можете одновременно выдать доверенность и на заключение самой сделки. Если опасаетесь мошенничества, то саму сделку будете проводить самостоятельно.
Удачи вам.