Продажа квартиры и покупка дома в ипотеку - возможные подводные камни и стратегии для успешной сделки
Вопрос: хотим продать квартиру, и купить дом, который находится в ипотеке, а еще покупатели нашей нынешней квартиры, будут платить по частям: 1 наличкой, 2 ипотекой, 3 мат капиталом! Какие подводные камни могут нас ожидать?! Ещё продавцы дома просят написать в договоре по продаже меньшую сумму, как нам правильно поступить?! Спасибо за внимание.
Здравствуйте!Сумму писать такую,которая есть,чтобы потом не было разногласий ,если вдруг сделка сорвется.В сделке у Вас две проблемы-ипотека(нужно согласие банка) и маткапитал(нужно одобрение ПФР).