Вопросы и рекомендации при покупке еще не сданной в эксплуатацию квартиры от застройщика

Я собираюсь купить квартиру у застройщика в доме, который ещё не сдан в эксплуатацию. На что нужно обратить своё внимание при заключении предварительного договора купли-продажи квартиры, право собственности застройщика (продавца) на которую еще не оформлено? В каком размере нужно оплачивать квартиру при заключении данного договора? Какие могут быть подводные камни в данной сделке?

Лучший ответ

Если право собственности не оформлен, то видимо продается доля. В этом случае необходимо проверить документы, разрешающие строительство именно по этому адресу, указать в договорев качестве доли № квартиры, ее площадь, количество комнат, этаж, стоимость, а также условия выполнения договора, сроки, условия расторжения договора и ответственность за неисполнение условий договора. Стоимость консультации оцените сами.