Возможность получения компенсации для потерпевших в рамках судебного процесса по статье 134 часть 3 - анализ размера моральной и материальной компенсации

Меня зовут ильгизар мы потерпевшие обвиняемого судят по статья 134 часть 3 можно ли с обвиняемого получить моральную и материальную компенсацию и каков будет его размер в счёт смягчения приговора.
Лучший ответ

Можно получить. Размер вы сами должны определить. Но это при условии, если есть деньги у обвиняемого.

Да,можете заявить иск в уголовном дела о компенсации морального и материального вреда

Размер денежного взыскания вы запрашиваете самостоятельно,но окончательное решение выносит суд