Урус-Мартан, 11.02.2016, 01:55

Могу ли я купить у мамы квартиру за материнский капитал?

Вопрос №9702508 из г. Грозный
опубликован 11.02.2016, 01:55
Могу ли я купить у мамы квартиру за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В таком виде сделка, несет в себе признаки - сделки заключенной с заинтересованностью (притворной). Но окончательное решение за сотрудниками Пенсионного фонда, в этой связи вам следует обратиться в ПФ РФ по месту жительства.

02.10.2017, 08:30

Можете, закон этого не запрещает

11.02.2016, 01:56

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

01.08.2016, 06:27

Я и дети не прописаны у мамы и не проживаем с ней, она хочет переехать и выставила на продажу дом! Для нас с семьей это отличный вариант!

01.08.2016, 20:40

В чем Ваш вопрос, если вариант отличный...

01.08.2016, 20:41

Можете воспользоваться средствами маткапитала на покупку,предварительно получите одобрение в ПФР.Необходимо предоставить документы,что сделка действительная,мама согласна на отчуждение и выписалась из дома.

01.08.2016, 20:47

Вопрос в том что вроде по наслышке нельзя у родственников покупать жильё!

01.08.2016, 21:19

Здравствуйте! Если это улучшит Ваши жилищные условия, то можно. Удачи!

01.08.2016, 21:24

У родственников-нельзя,но если получите одобрение ПФР,что сделка реальная,а не фиктивная,то могут одобрить.

01.08.2016, 21:25

Можно купить жилье у своих ближайших и не ближайших родственников! Законодательством запрета НЕ установлено. Главное, чтобы жилье было пригодным для проживания, не было аварийным и ветхим. НИКАКИХ предварительных одобрений у ПФР - НЕ требуется! Заявляю вам ответственно, так как работаю с материнским капиталом с 2009 года и не было ни одного отказа со стороны ПФР! Все сделки, осуществляемые с родственниками - законны.

01.08.2016, 21:33