Айфон заблокирован - нарушение закона и последствия неуплаты штрафа
С айфона сидела на обычном сайте и случайно вместо закрытия рекламы, открыла порносайт. Сразу появилось сообщение:http:/roskomnadzor.pw ip-адрес (написан адрес) Система айфон, Страна Россия, Браузер Сафари, статус Айфон: Ваш айфон заблокирован и внесён в Федеральный реест правонарушений. ФСБ РФ было обнаружено использование вашего айфон с противоправной целью, а именно просмотр и копирование материалов, содержащих элементы детской порнографии, элементы порно с животными, пропаганда гомосексуализма в обществе. Постановлением по делу о правонарушении серия 99 УК 646719922.0951318 на Вас наложен штраф в размере 5000 рублей. Оплату штрафа Вы можете произвести в любом терминале оплаты мобильной связи, банковском учреждении или на сайте Билайн https://beeline.ru/ путём перечисления указанной суммы на государственный номер счёта +79613862960. В результате успешной оплаты, которую Вы обзаны произвести не позднее чем через 12 часов, устройство будет автоматически разблокировано. В случае отказа уплаты штрафа: на основании ст.31 УК РФ потфактц совершени преступления, предусмотренного статья 301 часть 1 УК РФ,Вам грозит лишение свободы от 2 до 8 лет. Номер для оплаты штрафа: Билайн +79613862960. Статус: ожидается оплата штрафа. Пока никакой блокировки не произошло (пишу с этого же телефона), скажите, пожалуйста, нарушена ли вышеуказанная статья, и что будет в случае неуплаты?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это мошенники! Ничего не платите и обратитесь ккк можно скорее к айти специалистам, чтобы они удалили вирус и поставили Вам на айфон надежный антивирус.
Спасибо Павлу за консультацию по моему вопросу.Терпеливо выслушал,дал развёрнутый ответ и предоставил возможность в любое время прийти на консультацию для предоставлении помощи в поактической стороне вопроса.Огромное спасибо!