Как защититься от неожиданных алиментных требований после развода?

Я жил с женой мы три года назад заключили договор, что я буду платить алименты 10000 рублей, мы померилисьи жили вместе, я забыл про эту бумагу а бывшая жена оказывается подала на меня алименты и выгула от туда исполнительный лист, сумма копилась оказывается я этого не знал при этом мы жили вместе и я отдавал ей всю зарплату, при разводе пришел мне счет на 350000 тысяч рублей, не знаю что делать посоветуйте.
Лучший ответ

если соглашение нотариально удостоверено, то оно имеет силу исполнительного листа

можете подать в суд иск об уменьшении задолженности, если есть веские причины

Нужно отменять решение суда о взыскании с Вас алиментов и чем быстрее тем лучше.