Чита, 11.02.2016, 04:45

Насилие и травмы - Что грозит мужу, ставшему жертвой избиения после случайного открытия чужой машины

Вопрос №9702819 из г. Чита
опубликован 11.02.2016, 04:45
Что грозит моему мужу, он пьяный шел к дому, увил подозрит. На его взгляд, машину, думал что за машина, в угоне ли,начал звонить своему другу, чтоб проверил, но быдо два часа ночи, друг отв. утром разбер., супруг подошел к маш. как утвержд. Дернул за ручку двери она открылась, сел,начал искать документы, тут к нему подлетают, вытаск. Из машины и избивают, муж кричал, вызыв. Полицию будем разбираться я ничего плох. Не хотел сд.в итоге муж с гиматом и сотряс мозга в больн. На 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не будет угоном ( ст. 166 УК РФ). Завладение автомобилем или иным транспортным средством (угон) выражается в тайном или открытом уводе его с места нахождения (стоянки).

11.02.2016, 04:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В Вашем случае уголовной ответственности не будет.

11.02.2016, 04:52

Здравствуйте! нет ответственности за незаконное проникновение в авто . вашему мужу ничего не будет . если проникновением не повредил авто

11.02.2016, 04:52

Обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи!

11.02.2016, 05:06

Здравствуйте! можно обратиться в прокуратуру на сотрудников

также пишите заявление на тех . кто его избил - нападение всегда - лучшая защита . если серьезных повреждений нет - всегда потом можно примириться

11.02.2016, 05:07

А проникновение в чужое имущество,что грозит?

11.02.2016, 04:49

Авто не повреждено,полиции не было! Подъехала охрана и их всех увезла в полиции,писали объяснение! А что-нибудь грозит тем пятерым которые избивали? Мужу в больн.побои сняли?

11.02.2016, 04:57

Пусть супруг пишет заявление в полицию. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

11.02.2016, 04:59

Стоит на этих подростков заявлять? И еще после того как они все дали объяснение,ему не оказали мед.помощь он сам в таком состоянии дошел до больницы,расстояние не маленькое!!! Обратиться в проккратуру на сотрудн.полиции можно?

11.02.2016, 05:01