LSN Messenger
Хабаровск, 11.02.2016, 05:44

Возможно ли для сироты, проживающей в специализированном жилом помещении, получить квартиру с двумя комнатами для двух детей?

Вопрос №9702972 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2016, 05:44
Я как сирота живу сейчас в квартире многоквартирного дома г. Хабаровска по договору найма специализированного жилого помещения. В квартире одна комната, общая площадь квартиры 37,5 кв.м. Скажите, могу ли я претендовать на какое-либо расширение или получить квартиру с 2 комнатами, так как у меня 2 разнополых детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

На расширение вы можете претендовать ,если вас поставят на жилищную очередь Жилье вам будет предоставлено в порядке очередности исходя из даты постановки на чет ст57 ЖК Рф

11.02.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться в администрацию района, получить список документов, собрать и вас могут признать нуждающимися в улучшении жил. условий. Очередь общая, не льготная.

11.02.2016, 05:54

А что нужно, чтобы поставили на Жилищную очередь?

11.02.2016, 05:51

Немного не понимаю. Я ведь и так 4 года стояла в очереди, как сирота. Мне выделили квартиру по договору спец.найма. на 5 лет. Квартиру выделили только на меня. А у меня ещё 2 детей маленьких. девочка и мальчик. площадь 37,5 кв.м. но неудобно в одной комнате всем.

11.02.2016, 05:59

Вам выделили квартиру как сироте ВАМ ЛИЧНО. А дальше очередь общая.

11.02.2016, 06:01