Возможно ли для сироты, проживающей в специализированном жилом помещении, получить квартиру с двумя комнатами для двух детей?
Я как сирота живу сейчас в квартире многоквартирного дома г. Хабаровска по договору найма специализированного жилого помещения. В квартире одна комната, общая площадь квартиры 37,5 кв.м. Скажите, могу ли я претендовать на какое-либо расширение или получить квартиру с 2 комнатами, так как у меня 2 разнополых детей?
На расширение вы можете претендовать ,если вас поставят на жилищную очередь Жилье вам будет предоставлено в порядке очередности исходя из даты постановки на чет ст57 ЖК Рф
Обратиться в администрацию района, получить список документов, собрать и вас могут признать нуждающимися в улучшении жил. условий. Очередь общая, не льготная.
А что нужно, чтобы поставили на Жилищную очередь?
Немного не понимаю. Я ведь и так 4 года стояла в очереди, как сирота. Мне выделили квартиру по договору спец.найма. на 5 лет. Квартиру выделили только на меня. А у меня ещё 2 детей маленьких. девочка и мальчик. площадь 37,5 кв.м. но неудобно в одной комнате всем.
Вам выделили квартиру как сироте ВАМ ЛИЧНО. А дальше очередь общая.