Возможность оставить ребенка на еще 1 год в детском саду вызывает вопросы - стоит ли отправлять 6-летнего ребенка в группу с дошкольниками?
Моему ребенку в декабре исполнилось 6 лет. Ходит ребенок в выпускную группу. Мы хотим оставить ребенка еще на 1 год в дет саду. Заведующая этого детсада сказала, что на следующий год группа полная и если вы хотите оставить ребенка еще на 1 год, то он будет посещать группу 3-4 летних детей. Законно ли это? Ведь какое может быть развитие у ребенка 6 лет в группе с 4-ех летними?
Здравствуйте. Если в детском саду допускаются смешанные группы, тогда это правомерно. За разъяснениями можно обратиться в отдел образования администрации района.